位置:首页 > 列车时刻首页 > G1960次列车时刻表

上海虹桥到石家庄G1960次高铁时刻表

G1960次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到石家庄,本次列车途经14站,G1960次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    14:28
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州北
    14:51
    14:53
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第2站
    丹阳北
    15:22
    15:24
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    南京南
    15:48
    15:51
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    蚌埠南
    16:32
    16:39
    00:41
    0KM
    7分钟
  • 第5站
    宿州东
    17:02
    17:04
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    徐州东
    17:23
    17:27
    00:19
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    曲阜东
    18:04
    18:06
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    济南西
    18:37
    18:40
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    德州东
    19:16
    19:18
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    景州
    19:34
    19:36
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    衡水北
    19:52
    19:54
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    辛集南
    20:10
    20:12
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    石家庄
    20:40
    20:40
    00:28
    0KM
    0分钟